Сборная Украины по футболу U17 вышла на чемпионат Европы-2017, забив гол на последних секундах (видео матча)

Юношеская футбольная сборная команда Украины, сформированная из игроков 2000 года рождения, смогла пробиться на чемпионат Европы 2017 года.

Об этом проинформировала пресс-служба Федерации футбола Украина.

Команда, возглавляемая тренером Сергеем Поповым, завоевала путевку на континентальное первенство благодаря голу, забитому на третьей минуте компенсированного арбитром времени, и волевой победе над сборной Австрии.

Перед матчем ситуация была для сборной Украины не слишком радужной, она имела в активе всего лишь три очка после двух игр, а впереди их с четырьмя пунктами располагались сборные команды Франции и Австрии. Именно поэтому, для выхода в финальную часть международного форума, команде Попова необходимо было в очном противостоянии переигрывать в срочном порядке австрийцев.

Невероятная развязка поединка с австрийцами наступила уже в компенсированное арбитром время: при счете 1-1 на третьей компенсированной минуте после подачи в штрафную площадку австрийцев Кащук точным ударом вывел сборную Украины U17 на чемпионат Европы, который состоится в Хорватии.

Ранее сообщалось о том, что эффектный удар Василия Ломаченко признан лучшим нокаутом мира (видео).